Новости

«Ночь искусств» пройдет в галереях Даниловского района

30/10/2018

Галерея "На Шаболовке"Галереи Даниловского района присоединяться к общегородской акции «Ночь искусств» в воскресенье, 4 ноября.

Так, например, галерея «Пересветов переулок» в этот день превратится в «пространство всеобщего хеппенинга» (от англ. happening — происшествие, случай; форма современного искусства, театрализованное представление с участием художников и вовлечением зрителей в ход спектакля – прим.ред.).

«В течение четырех часов одно действие будет переходить в другое: сначала мы предложим гостям написать несколько небольших диктантов, где «чтецами» будут сами художники. Диктант плавно перейдет в блэкаут-сессию. С помощью вычеркивания отдельных букв, слов и фрагментов участники смогут создать новые тексты поверх старых и выразить свой взгляд на записанное под диктовку. Завершится «Ночь искусств» лекцией о российском хеппенинге», — рассказали организаторы на официальной странице галереи в социальной сети.

Площадкой акции станет и галерея «На Шаболовке». Здесь состоится лекция эксперта по визуализации данных Максима Осовского «Графический язык в истории ХХ века». Слушатели узнают об истории графики, а также о ее влиянии на развитие культуры в целом.

Метки: , , ,

Выбор редактора