Новости

«Первое музыкальное путешествие»: юных жителей Даниловского района знакомят с классической музыкой

26/10/2018

Даниловский новость на 26.10.18Юных жителей муниципального округа Даниловский приобщают к классической музыке. Подобные занятия проходят в библиотеке района №163. Одна из недавних лекций состоялась в минувшую среду, 25 октября.

Вместе с ведущей занятий ребята вспомнили многих русских и зарубежных композиторов, основные музыкальные инструменты, знакомились с музыкальной темой в живописи и с основами музыкальной грамоты, читали стихи  и даже исполнили несколько произведений под аккомпанемент. Кроме того, сотрудники культурного учреждения подготовили ряд книжек на тему музыки, которые ребята потом смогли взять с собой для домашнего чтения.

«В наш век компьютерных технологий, когда у детей больше развит интерес к жизни виртуальной, формировать эстетическую и художественную культуру у детей просто необходимо. Знакомство именно с классическими музыкальными произведениями помогает привить ребенку хороший вкус. Поэтому, подобные занятия, я считаю очень полезным. Не многие родители могут проводить такие занятия в домашних условиях. А здесь, в стенах библиотеки, ребята получают новые знания в игровой форме, в компании друзей.  Уверена, что со временем, этот кружок станет очень популярен среди жителей нашего района», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора