Новости

#ДеньБезБумаги: «Молодая гвардия» поддержала международную акцию

25/10/2018

Активисты Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» присоединились к международной акции #ДеньБезБумаги в среду, 24 октября. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила руководитель местного отделения Дарья Речкина.

— Для того чтобы оповестить как можно больше людей и привлечь внимание к проблеме нерационального расхода бумаги, молодогвардейцы провели опрос среди жителей Даниловского района. Он был посвящен бесконтрольному расходу бумаги и безбумажным технологиям, позволяющим сократить потребление бумаги. Мы попытались узнать у жителей факторы, влияющие на большой расход бумаги и мнение людей по поводу того, как можно свести к минимуму ее потребление.

Как выяснилось, об акции мало кто знал, но люди очень интересовались этой темой, когда мы им рассказывали. Они предлагали повторно перерабатывать бумагу, переходить на электронные книги и учебники, а организациям и фирмам предлагали пользоваться электронным видом документов, чтобы как можно меньше печатать.

Очевидно, что полный отказ от бумажных документов является недостижимым и ненужным. Но, осваивая современные технологии, можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов даже в практике каждого отдельного человека. Международный день без бумаги — это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий и рассказать другим о том, как можно вносить ежедневный посильный вклад в защиту экологии, – рассказала Дарья.

Напомним, акция #ДеньБезБумаги направлена на привлечение внимания организаций и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям и проблеме нерационального использования бумаги. В России праздник отмечается 26 октября.

Фото предоставила Дарья Речкина

Метки: , , ,

Выбор редактора