Новости

Архитекторы-финалисты конкурса на проект реконструкции «Торпедо» посетили центральную арену объекта

24/10/2018

Финалисты конкурса на проект реконструкции арены «Торпедо» посетили спорткомплекс имени Стрельцова. Об этом редактору «Даниловского вестника» сообщили в пресс-службе ФК «Торпедо-Москва» в среду, 24 октября.

Сотрудников архитектурных бюро встретили президент клуба Елена Еленцева, вице-президент по спортивным объектам компании-застройщика Айваз Казиахмедов и представители Клуба болельщиков «Торпедо» Сергей Юров и Василий Петраков. Помимо рабочего совещания в пресс-центре стадиона, гости были приглашены на экскурсию по территории спорткомплекса, где им рассказали об истории и особенностях района, арены и футбольного клуба.

— Для нас очень важно, чтобы финалисты конкурса сохранили уникальную атмосферу, традиции и историю места. Пообщавшись с ними, мы поняли, что они очень заинтересованы проектом, — отметил Айваз Казиахмедов.

Напомним, в конкурсе на лучшую архконцепцию «Торпедо» определилось три финалиста: «AFL-Architects», «EstudioLamela» и «Michel Remon & Associes». Начало реконструкции запланировано на конец 2019 года. После работ центральная арена сможет вмещать до 15 тысяч болельщиков.

Фото предоставили в пресс-службе ФК «Торпедо Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора