Новости

«М.А.Р.Т.»: в библиотеке №163 пройдет праздничный вечер

24/10/2018

Праздничный вечер «М.А.Р.Т.» пройдет в стенах библиотеки №163 в понедельник, 29 октября. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила библиотекарь Оксана Чижова.

— «М.А.Р.Т.»  расшифровывается как Марокко.Абхазия.Россия.Творчество. Благодаря участию иностранных гостей вечер приобретет характер международного. Нашими гостями будут юные художники из Абхазии (студия «Fentasi») —  участники  конкурса  «Я рисую мир. Марокко», который проводила наша библиотека. Приедут и ребята из Наро-Фоминска и Москвы, чьи рисунки тоже  участвовали в этом конкурсе. Кроме того, на празднике «М.А.Р.Т.»  состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей, которое проведут наши почетные гости – представители Координационного Совета Организаций Российских соотечественников (КСОРС) в Марокко – Инна Хеннуи и Владимир Заварзин.

В программе будет не только торжественная часть, но и выступление юных артистов с абхазскими танцами и хора  Центра детского творчества «Замоскоречье». Интерактивная игра, создание коллективного панно и театрализованное чтение сказок народов Морокко – все это тоже ожидает наших посетителей.

Все знают, что осенью очень нужны витамины: их можно будет получить на мастер-классе в технике бумажного конструирования «Книжка-мандаринка» и в фото-зоне «Мандариновое настроение» . А для любителей каллиграфии художник-оформитель  Сергей Бондаренко проведет мастер-класс «Арабская вязь», — рассказала Оксана.

Начало программы в 19:00. Вход свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора