Новости

Концерты песен Яцека Качмарского пройдут в Театриуме

23/10/2018

Концерты песен легендарного польского автора и исполнителя бардовской песни Яцека Качмарского пройдут на новой сцене Театриума «На Серпуховке» 25 и 26 октября. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила специалист пресс-службы Марина Павлова.

В программе зрителей ждут не утратившие экспрессии и значимости для эпохи композиции автора, которые исполнят артисты и вокалисты Театриума. На концерт также будут приглашены  специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, посол РП в Российской Федерации Влодзимеж Марчиняк, сын Владимира Высоцкого, актёр театра и кино Никита Высоцкий и другие деятели культуры.

— В текстах Яцека Качмарского две черты: тонкая ирония и умение увлекательно пересказывать сюжеты известных всем произведений. В своих песнях он предоставляет право голоса животным, персонажам картин, литературным героям. Наибольшее влияние на его творчество оказал российский исполнитель Владимир Высоцкий: для песен Качмарского также характерна насмешка, глубина, ярость. Режиссер Кшиштоф Занусси так говорил о Качмарском: «Он символ протеста, мечта о лучшем мире, которая должна была вот-вот осуществиться, ностальгия, тоска, сожаление о том, что этот мир оказался совсем другим», — рассказала Марина Павлова.

Начало театрализованных концертов в 19:00.

Фото предоставила Марина Павлова

Метки: , , ,

Выбор редактора