Новости

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями

19/10/2018

Даниловский статья РиО на 19.10.18Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 17 октября. На встрече присутствовали: заведующий сектором управы района по вопросам потребительского рынка товаров и услуг Анатолий Солдаткин и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о  состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. С докладом выступил заведующий сектором управы района по вопросам потребительского рынка товаров и услуг Анатолий Солдаткин.

«Комплекс потребительского рынка на территории Даниловского района насчитывает около 2000 объектов. Среди них насчитывается 14 крупных торговых центров. Нестационарные предприятия имеют несколько специализаций: печать, мороженое, цветы, хлебобулочные изделия и церковная лавка. В некоторых торговых объектах, на данный момент, проводится косметический ремонт. Подобные работы планируется завершить к ноябрю. Отмечу, что многие наши торговые объекты принимали участие в городских акциях, которые направлены на помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Кроме того, льготным категориям граждане могут получить некоторые услуги по специальным предложениям. Подробнее об этом можно узнать, обратившись в управу Даниловского района», — отметил в своем докладе заведующий сектором управы района по вопросам потребительского рынка товаров и услуг Анатолий Солдаткин.

Вторым важным пунктом повестки дня стал вопрос о реализации мероприятий, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах. Об этом местным жителям рассказал приглашенный специалист.

«Наша задача состоит в том, чтобы люди платили меньше, но при этом температура комфорта в квартире не изменялась. Мы регулярно проводим обследования строений, чтобы понимать, какие дома могут технически приспособиться к такой системе, а какие нет. Далее мы общаемся с самими жителями, объясняем, как можно экономить. Основной принцип таков: платеж во время начала нашего сервисного обслуживания, не превышает первоначальную сумму, до начала вступления в программу энергосбережения. В Даниловском районе у нас уже заключены несколько договоров. Мы продолжаем поддерживать контакт с нашими заказчиками, однако на сегодняшний день, никаких жалоб от них нами зафиксировано не было», — отметил в своем выступлении приглашенный специалист.

В завершении встречи, все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Ольге Конюховой и докладчикам.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора