Новости

Заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

18/10/2018

хОчередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 16 октября. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Надежда Белова, Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, а также специалисты и представители иных районных организаций.
В ходе заседания депутаты обсудили несколько вопросов, которые касаются жизни района и деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.
Одним из важных пунктов повестки дня стал вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы Даниловского на проведение мероприятий по благоустройству. С докладом выступила Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова. Она пояснила, что ряд мероприятий будет направлен на улучшение проезжей части и пешеходных зон.
Уточняется, что работы пройдут более, чем по десяти адресам. За время реализации программы будут выполнены следующие виды работ: устройство технического и пешеходного тротуара, замена бортового камня, размещение тактильных наземных указателей, ремонт гостевых парковочных карманов, установка шлагбаумов, а также будет разработана проектно сметная документация.

Отметим, что народные избранники тщательно изучили предоставленную документацию, после чего адресный перечень был согласован.

«Данный вопрос был нами рассмотрен на встрече рабочей группы. Никаких нареканий заявленный адресный перечень у нас не вызвал. Уверена, что проведение таких работ пойдут на пользу нашему муниципальному округу», — отметила Глава муниципального округа Людмила Григорьева.

Кроме того, муниципальные депутаты обсудили вопрос проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Даниловского района в 2019 году. Докладчиком по данному вопросу стал заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.
«Данный титульный список мы проводим на основе обращений местных жителей как устных, так и письменных. Многие элементы требуют срочного вмешательства. Реализацию мы планируем начать уже в начале 2019 года», — сообщил первый заместитель Главы управы Даниловского района Денис Савин.
Уточняется, что по трем адресам планируется провести замену окон. Также на территории Даниловского района будут установлены 15 пандусов.
Кроме того, докладчик добавил, что в рамках проведения мероприятий по социально-экономическому развитию, будет произведен ремонт квартиры многодетной семьи.
«На наших заседаниях мы всегда стараемся наиболее детально разобрать все заявленные в повестке вопросы. Мы учитываем, что все это очень важно для жителей нашего района. Но как вы понимаете, у нас есть установленные нормативы, которых мы придерживаемся. Мы понимаем желания наших жителей, но, к сожалению, не всегда мы можем сделать так, как им хотелось бы. Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в работе Совета депутатов», — прокомментировала депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Помимо этого, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов.
«По данным адресам расположены торговые точки, которые являются нерентабельными. Мы считаем, что их необходимо исключить из существующий схемы», — пояснил приглашенный специалист.
Еще одним важным пунктом повестки дня стало рассмотрение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, расположенной по адресу: ул. Мастеркова, д.1. После длительного обсуждения, муниципальные депутаты приняли решение внести некоторые дополнения. В частности, депутат Сергей Пшеничников внес предложение рассмотреть возможность устранения пересечения границ участка, который указан в предоставленной документации, и границ других территорий, которые зафиксированы в утвержденном проекте межевания района.
Также народные избранники обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов муниципального округа Даниловский.
Напомним, что народные избранники проводят ежемесячные встречи с местными жителями. Ознакомиться с графиком работы депутатов Совета депутатов МО можно на официальном сайте муниципального округа Даниловский.

IMG_1349 IMG_1358 IMG_1359 IMG_1360 IMG_1361 IMG_1367 IMG_1377 IMG_1384 IMG_1387 IMG_1393 IMG_1400

Метки: , , ,

Выбор редактора