Новости

«Тайна цвета»: Ева Аракчеева научила московских школьников «читать» чувства художников

16/10/2018

крВторой День открытых дверей прошел в Московском многопрофильном техникуме имени Красина в субботу, 12 октября. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте образовательного учреждения.

Помимо консультаций с педагогическим составом техникума о специальностях, обучении и профессиях, школьники и их родители смогли принять участие в творческих мастер-классах. Так, например, педагог Анастасия Михайловская научила участников делать красивый макияж и правильно подбирать оттенки, дизайнер Антон Алексеев показал, как работать с графикой в программе Photoshop, а преподаватель техникума Ева Аракчеева рассказала, как «прочитать» чувства художника с помощью цвета.

— Мой мастер-класс был посвящен изучению цвета, как с его помощью передавать состояние пейзажа, перспективу, какие цвета сочетаются друг с другом, а какие — нет. После небольшой теоретической части мы приступили непосредственно к рисованию. Для примера был выбран известный пейзаж «Золотая осень» Исаака Левитана. Дети учились с помощью всего двух основных цветов (жёлтого и синего) изображать природное пространство, смешивать сложные оттенки, делать растяжку от темного к светлому. В результате у всех получились очень яркие осенние акварели, — рассказала редактору газеты «Даниловский вестник» Ева Аракчеева.

Следующий День открытых дверей состоится 20 октября. В программе – мастер-классы по созданию комиксов, вязанию, работе с 3D-принтером и многое другое.

Фото: техникум имени Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора