Новости

Пенсионный фонд: Получить юридические услуги по линии ПФР можно совершенно бесплатно

16/10/2018

пфрБесплатные юридические услуги можно получить во всех отделениях Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом в ведомстве напомнили в связи с увеличивающимся количеством обращений от граждан по пересмотру заявлений, составленными платными адвокатами.

Речь идет об услугах расчета пенсий, замене СНИЛС, выписки с лицевого счета или распоряжения средствами материнского капитала. Не зная о том, что в ПФР получить консультацию юриста можно совершенно бесплатно, жители обращаются к адвокатам и платят им за работу от 15 до 25 тысяч рублей. Однако в итоге часто получают не верно составленные заявления. В самом Пенсионном фонде же любой гражданин может получить квалифицированную консультацию по интересующим его вопросам.

Так, например, в интервью газете «Нагатинский Затон» заместитель начальника юридического отдела Главного управления ПФР № 8 по Москве Светлана Кисиева рассказала, что в последнее время число исков от недобросовестных адвокатов, которые «прикрываются» пенсионерами, существенно возросло: в день может рассматриваться 30-40 дел по искам к Пенсионному фонду. Она призывает всех, у кого появляются вопросы по перерасчету пенсии, обращаться напрямую в ПФР.

Метки: , , ,

Выбор редактора