Новости

Жители Даниловского района могут воспользоваться услугами сурдопереводчика

16/10/2018
Владимир Шахматов
Владимир Шахматов

Во всех центрах государственных услуг «Мои документы» работают сурдопереводчики для людей с нарушением слуха или речи. Об этом нашей редакции сообщили в пресс-службе учреждения. Воспользоваться такой услугой могут и жители Даниловского района.

На язык жестов информацию переводят сотрудники специального call-центра. При необходимости администратор связывается по видеосвязи с сурдопереводчиком, и тот в режиме реального времени помогает понять человека с нарушением слуха и донести до него нужную информацию.

Кроме того, в учебном центре для специалистов центра разработан ряд программ по культуре общения с людьми с инвалидностью и маломобильными гражданами.

По мнению депутата муниципального округа Даниловский Владимира Шахматова, реализация такой идеи необходима во многих столичных учреждениях.

«Если мы делаем безбарьерную среду, мы не можем ограничивать людей и с плохим слухом. На мой взгляд, это очень полезная функция, которую можно было бы внедрить и в других учреждениях. Очень важно, чтобы каждый человек в нашем городе чувствовал себя комфортно, несмотря ни на что», — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Владимир Шахмотов.

Напомним, что центр «Мои документы» Даниловского района расположен по адресу: ул.Хавская, д.26.

Метки: , , ,

Выбор редактора