Новости

Одинокий банан: акция в поддержку осознанного потребления прошла в Даниловском районе

15/10/2018

бананаАкция «Одинокий банан: не списывай меня со счетов» прошла на одной из гастроплощадок района в минувшие выходные, 13 и 14 октября.

В чем  суть новой забавной акции? В том, чтобы перестать расточительно относиться к продуктам и вспомнить, насколько вредоносна для нашей планеты утилизация отходов – отвечают организаторы. Обычно покупатели выбирают только свежие связки бананов, оставляя без внимания и «отбраковывая» одиночные. В результате они так и остаются лежать в ящиках, а вокруг них сменяют друг друга новые свежие связки.

«Мы уверены, что каждый человек может повлиять на ситуацию с пищевым расточительством. Акция в поддержку одинокого банана очень популярна в Европе. Там покупатели целенаправленно выбирают разрозненные, одиночные бананы, чтобы спасти их от уничтожения. Мы тоже хотим показать, что осознанное потребление – это не сложно», — добавили организаторы.

«Вообще, я никогда не обращала внимания, лежит ли банан в гордом одиночестве или в связке. Обычно я просто беру парочку зеленых, они, по-моему, вкуснее. Но в последнее время я активно интересуюсь темой осознанного потребления. Мы спускаем в урну кучу еды, а кто-то работает до изнеможения, просто чтобы поесть раз в день. Эта акция с забавным названием призывает всех нас взять ответственность за экологию нашей планеты и задуматься над решением проблемы голода», — прокомментировала одна из участниц акции Мария.

Метки: , ,

Выбор редактора