Новости

Жители Даниловского района приняли участие в экскурсии по Тверскому бульвару

12/10/2018
На экскурсии
На экскурсии

Получатели услуг филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» посетили экскурсию по Тверскому бульвару. Мероприятие состоялось в рамках реализации столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Участником познавательной прогулки узнали, как появился Тверской бульвар, почему он был так назван, какая усадьба прославилась лучшими в столице детскими балами и где собирались литературные гении. Кроме того, жители Даниловского района смогли увидеть дом–музей Ермоловой, доходный дом И. М. Коровина и знаменитый Дом Романова. 

Гости остались довольны экскурсией, они выразили благодарность организаторам познавательного мероприятия.

— Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Мне кажется, что принимать участие в подобных мероприятиях вдвойне приятно, ведь помимо познавательной программы, все участники могут получить удовольствие от прогулок по самым красивым и интересным местам нашего города, — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , ,

Выбор редактора