Новости

Районная студия танца «Балансе» проведет бал в Петровском дворце

03/10/2018

балРуководитель студии исторического бального танца при Храме Рождества Богородицы в Старом Симонове «Балансе» Лидия Спиридонова организует Покровский бал в Петровском Путевом дворце в воскресенье, 14 октября.

— Бал состоится на праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Наша студия чтит и культурные, и духовные, и исторические ценности нашей страны. Посвящен бал будет эпохе ампир. Что интересно, это абсолютно открытое мероприятие, на него смогут попасть все, кто учил танцы этой эпохи, сшил соответствующий костюм и подготовился к балу.

Для нашей студии очень большая честь провести бал в одном из самых прекрасных дворцов Москвы. Во Дворце побывали все российские императоры. Петровский Путевой Дворец становился их последней ступенькой по дороге на престол: здесь они останавливались перед тем, как прибыть на венчание на царство — церемонию, которая всегда совершалась в Москве.

После революции 1917 года Дворец переходил из рук в руки: здесь располагался музей Красной авиации, а позднее — Военно-воздушная Академия. В 1999 году памятник истории и архитектуры вернули городу. Во Дворце началась полномасштабная реставрация, длившаяся десять лет. И вот теперь наша студия впервые за более чем 100 лет проведет здесь настоящий исторический бал. Для нас это очень волнительно, — рассказала Лидия.

Фото предоставила Лидия Спиридонова

Метки: , , ,

Выбор редактора