Новости

«Волшебника страны Оз» показали в галерее «Пересветов переулок»

02/10/2018
Кадр из "Волшебника страны Оз"
Кадр из «Волшебника страны Оз»

День музыки отпраздновали в галерее «Пересветов переулок» бесплатным кинопоказом в воскресенье, 30 сентября. Об этом сообщили на официальной странице культурного учреждения в социальной сети.

Зрители посмотрели результат коллаборации четырех режиссеров Виктора Флеминга, Ричарда Торпа, Кинга Видора и Джорджа Кьюкора. Особенностью картины является ее жанр – мюзикл, превращенный в фантастику. Кроме того, именно этот фильм-сказка, по словам организаторов, положил начало современному мюзиклу, в котором музыкальные номера формируют цельный драматический сюжет.

«Очень люблю цикл Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». В детстве это была моя любимая история, до сих пор помню толстую зеленую книжку, которую мне подарили на 6-летие. Каково было мое удивление, когда я узнала, что первая часть истории — переделка сюжета «Волшебника страны Оз»! Книгу прочитать я так и не собралась, так что решила посмотреть фильм. Ну и к тому же, это мюзикл, а их я тоже очень люблю», — поделилась впечатлениями от просмотра зрительница Марианна.

Фото: YouTube

Метки: , , ,

Выбор редактора