Новости

Фестиваль японской культуры прошел на ЗИЛе

01/10/2018

Кинопоказы японского кино, лекции и выставки прошли в Культурном центре ЗИЛФестиваль японской культуры «Нихон но Би. Фуга» прошел на площадках Культурного центра ЗИЛ в воскресенье, 30 сентября.

Название мероприятию дала одноименная выставка, где посетители смогли ознакомиться с цветочными композициями икэбана двух школ Икэнобо и Согэцу, а также оценить скромность черно-белых каллиграфических работ и яркость живых цветов, представленных на экспозиции. На русский язык, согласно источнику, название фестиваля переводится как «Японская красота. Изящный ветер».

«Для гостей мы организовали кинопоказы фильмов страны восходящего солнца, лекции по основам искусств, мастер-классы по созданию японского сада, каллиграфии и настоящую чайную церемонию», — рассказали организаторы.

«Когда-то я думала поступать на факультет востоковедения, но, в итоге, интерес к Востоку так и остался хобби. Увидела новость в соцсетях об этом фестивале и решила «тряхнуть стариной». Вообще, я очень люблю японский дизайн, он минималистичный и при этом уютный. В своей новой квартире оформлю все в японском духе, на фестивале я нашла много примеров для вдохновения», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц Анна.

Метки: , , ,

Выбор редактора