Новости

О современных сервисах рассказывают жителям Даниловского района

27/09/2018

Даниловский новость на 27.09Для людей старшего возраста, проживающих на территории муниципального округа Даниловский, проходят ознакомительные беседы о современных городских сервисах. Подобные курсы организованы сотрудниками филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский». Одно из занятий состоялось в минувший понедельник, 24 сентября.

Вместе с сотрудником центра граждане учатся пользоваться городскими программами и электронными сервисами. Людям объясняют, как оплатить квитанции или записаться на прием к специалисту, не выходя из дома.

Подобные занятия считает необходимыми и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Сегодня наша жизнь тесно связана с медиасферой. Множество городских услуг стали доступны для москвичей в электронном виде. Это очень удобно, ведь теперь можно не тратить большое количество времени на очереди и прочие нюансы. Однако то, что нам уже кажется таким привычным, для людей старшего поколения выглядит совсем иначе. В связи с этим, я считаю, что проведение таких ознакомительных бесед необходимо, ведь так каждый человек, несмотря на возраст, будет ощущать себя в гуще событий», — пояснила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , ,

Выбор редактора