Новости

Ребята из Даниловского района стали участниками соревнований по баскетболу «Победный мяч»

26/09/2018

Даниловский новость на 26_09_18Команда баскетболистов школы №1257 Даниловского района заняли первое место в окружном этапе состязаний «Победный мяч». Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения в среду, 26 сентября.

В соревновании приняло участие 12 команд, среди которых были представители и спортивных школ. В нелегкой борьбе юные жители Даниловского района одержали победы над соперниками. Теперь ребятам предстоит серьезная подготовка к городскому этапу турнира.

«Подобные соревнования помогают обучать юных чемпионов не только баскетбольным навыкам, но и прививают соревновательный дух и умение побеждать в самых важных матчах. Кроме того, ребята задумываются о своей форме и  стараются вести здоровый образ жизни, что тоже очень важно для молодого поколения. От всей души поздравляю ребят и желаю им новых побед!», — прозвучало в комментарии Главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.

Отметим, что первенство сборных команд образовательных организаций города Москвы по баскетболу «Победный мяч» проходит при поддержке Российской Федерации Баскетбола, Федерации баскетбола города Москвы, Департамента образования города Москвы.

Напомним, впервые турнир прошел в 2014 году. Соревнование ставит перед собой цель и в дальнейшем развивать баскетбол в Москве, а также регулярно выявлять сильнейшие команды в городе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора