Новости

Кто будет проектировать стадион Стрельцова, решится в ноябре

26/09/2018

Стадион имени Эдуарда СтрельцоваКак именно реконструируют арену в спорткомплексе им. Э.А. Стрельцова, станет известно в ноябре. Сейчас проходит конкурс проектных решений, в нем участвуют российские и зарубежные специалисты. Из восьми претендентов в лидеры вышли трое – из Великобритании, Испании и Франции.

В техническом задании для проектировщиков указано, что стадион должен вместить 15 000 человек, иметь систему шумоподавления и крышу над зрительскими местами. Особенности рельефа земельного участка, на котором сейчас расположена центральная спортивная арена стадиона, затрудняет работу проектировщикам. В настоящее время восточная трибуна стадиона упирается в склон и не имеет подтрибунных помещений, а современные нормы и требования предусматривают их наличие.

«Важная задача, которую мы поставили перед участниками конкурса, – максимально сохранить атмосферу места, исторические достопримечательности», – отметил представитель девелоперской компании «Инград», реализующей проект реконструкции спорткомплекса «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова.

Итоги конкурса проектных решений подведут ориентировочно после 10 ноября.

Метки: ,

Выбор редактора