Новости

Амбулаторные карты в поликлиниках Москвы снабдят радиомаяками

24/09/2018

ПоликлиникиК февралю следующего года Департамент здравоохранения столицы намерен завершить чипирование медицинских карт пациентов всех подведомственных московских поликлиник. Такую информацию разместили на сайте мэра и правительства Москвы в понедельник, 24 сентября.

Как отмечается в сообщении, необходимость чипирования наглядно доказал эксперимент, который провели в мае в поликлинике № 46. Там радиомаяками снабдили 9 тысяч амбулаторных карт пациентов, и за один присутственный день администраторы производили более полутора тысяч сканирований. Это говорит о том, что в учреждениях существует реальная потребность быстро и точно отслеживать пути медицинских документов.

— Возможность отслеживать “маршрут” каждой из них существенно снизит риск утери документа и сократит время на его подбор, — заявил глава медицинского ведомства столицы Алексей Хрипун.

В связи с этим Департамент принял решение расширить границы эксперимента и внедрить проект во все подведомственные поликлиники. Начнется чипирование в октябре, а завершить его планируют к февралю следующего года.

Как отмечает источник, чтобы найти место положения карты (просканировать) требуется всего несколько секунд, а установка RFID-маркера занимает около минуты.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора