Новости

Жители Даниловского района стали пассажирами «Доброго автобуса»

20/09/2018

Даниловский новость на 20.09.18Активные жители Даниловского района стали участниками проекта Правительства Москвы «Добрый автобус», целью которого является поддержка граждан пенсионного возраста и приобщение их  к культурной жизни столицы.

Так, в рамках программы жители муниципального округа Даниловский посетили Борисоглебский монастырь в городе Дмитрове. Познавательное мероприятие состоялось в минувшую среду, 19 сентября.

Во время экскурсии гости смогли увидеть: памятник святым Борису и Глебу, Борисоглебский Собор, комплекс Святых врат, Братские кельи, Настоятельский корпус, здание Духовного правления, часовню Святого духа и др. Кроме того, жители Даниловского района смогли взглянуть на несколько святынь, хранящихся на территории Борисоглебского монастыря. А именно ковчег с частицами мощей таких святых, как: Апостолов Андрея Первозванного и Евангелистов Матфея и Луки, Петра и Февронии Муромских, великомученика Георгия Победоносца, а также частицу Креста Господня.

Участники экскурсии остались довольны поездкой и выразили благодарность организаторам программы «Добрый автобус».

«Данный социальный проект очень нравится москвичам.  Мы рады, что жители и нашего муниципального округ стали пассажирами «Доброго автобуса». Отмечу, что люди старшего поколения у нас принимают активное участие и в других столичных проектах и стремятся быть в гуще событий. На мой взгляд, это очень здорово!», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора