Новости

Проект «Московское долголетие» реализуется на территории Даниловского района

17/09/2018

Даниловский новость на 17.09.18Азам работы с компьютерной техникой обучают на базе территориального центра социального обслуживания в филиале «Даниловский». Одно из занятий состоялось в минувшую пятницу, 14 сентября. Чтобы узнать мнение граждан о качестве оказываемых услуг, лекцию посетила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Для многих людей старшего возраста компьютер — это сложная наука, которая требует навыков и практики. Пообщавшись с жителями, могу сказать, что компьютерные курсы они посещают с удовольствием и интересом. Многие объяснили это тем, что хотят идти в ногу со временем, быть в курсе всех событий и городских программ, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Я думаю, что участие в данной программе поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Отметим, что подобные занятия являются частью проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие». На курсах под руководством квалифицированных педагогов участники новой столичной образовательной программы осваивают принципы работы с компьютером и основные технические программы, учатся использовать файлы различных форматов и т.п.

Метки: , , , ,

Выбор редактора