Новости

Жители Даниловского района могут посетить познавательный проект «МАЯКОВКА,18»

14/09/2018

Даниловский новость на 14.09.18Библиотека №163 Даниловского района стала участником познавательного проекта «МАЯКОВКА’18». Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Одно из занятий проекта состоялось в минувший четверг, 13 сентября по адресу: Ленинский проспект, д.37 А.

Лекцию для участников проекта читала доцент кафедры русской литературы XX века факультета русской филологии МГОУ Марина Силаева. Она рассказала о раннем творчестве писатели и об интересных фактах из биографии Владимира Маяковского.

«Маяковский — один из талантливейших русских поэтов первой трети XX века, драматург, публицист, актер и художник. Сохранение и популяризация памяти о нём имеет большое историческое и культурное значение, а его творчество незаменимо в становлении гражданственности подрастающего поколения. Думаю, что взрослым и детям стоит посетить этот фестиваль в Южном округе. Уверена, что многим будет интересно узнать об истории своей страны и о творчестве наших именитых соотечественников», — рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Отметим, что следующие лекции состоятся 20 и 27 сентября. Узнать о правилах посещения мероприятий можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Южного округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора