Новости

Экспозиция «Волшебный фонарь» откроется в галерее «Пересветов переулок»

12/09/2018
Выставка работ учеников Школы живописи и рисунка откроется в галерее "Пересветов переулок"
Выставка работ учеников Школы живописи и рисунка откроется в галерее «Пересветов переулок»

Выставка-презентация «Волшебный фонарь» откроется в галерее «Пересветов переулок» во вторник, 18 сентября. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила методист учреждения Дарья Тряпельникова.

В экспозиции будут представлены работы учеников Школы живописи и рисунка в разных жанрах. Особенностью проекта станет его формат: зрители смогут не только посмотреть на художественные произведения, но и узнать об основных принципах обучения в школе, познакомиться с программой, руководителем Еленой Щепетильниковой  и планами на будущее.

— У нас обучаются дети в возрасте от 4 до 13 лет. В течение трех лет ученики знакомятся  с основными видами изобразительного искусства: живописью, графикой, скульптурой, архитектурой, посещают различные музеи, участвуют в выездах на пленэр. Каждое занятие состоит из двух частей: теоретической, где дети изучают базовый курс истории искусства, и практической, где воспитанники рисуют с натуры, ищут собственные техники, применяя при этом изученные законы композиции, перспективы и цветовыведения, — рассказала Дарья.

Открытие выставки состоится в 19:00. Посмотреть на работы учеников можно будет до 2 октября включительно.

Фото предоставила Дарья Тряпельникова

Метки: , , ,

Выбор редактора