Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в выборах мэра Москвы

11/09/2018
На выборах мэра Москвы
На выборах мэра Москвы

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский приняли активное участие в выборах мэра Москвы в минувшее воскресенье, 9 сентября. Согласно официальным данным, на территории муниципального округа Даниловский работало 29 избирательных участков. В день голосования для всех жителей-избирателей были подготовлены различные культурно-развлекательные мероприятия: спортивные игры, эстафеты, танцы, конкурсы и многое другое.

Корреспондент нашей газеты посетил несколько крупнейших праздничных площадок в районе.

Начиная с 10 утра, перед избирательными корпусами людей встречали профессиональные аниматоры. Причем принять участие в предлагаемых забавах могли как представители старшего поколения, так и совсем юные жители муниципального округа Даниловский.

Так, на избирательном участке №1766 все желающие смогли принять участие в увлекательной викторине. Вопросы были посвящены истории Москвы, в частности: в каком году начал свою работу метрополитен, каким видом транспорта люди сперва боялись пользоваться, по какому принципу строились станции метро и т.п.  Всем участникам своеобразного тестирования вручали памятные призы.

Помимо развлекательных мероприятий, 9 сентября работали и ярмарки. Так, на территории  всех избирательных участков Даниловского района расположились площадки столичного фестиваля «Цветочный джем». Люди спешили приобрести мороженое, варенье, ягоды и другие лакомства. Однако на этом сюрпризы не закончились. Все желающие смогли принять участие в конкурсе на самую красивую клумбу. Организаторы предоставляли весь необходимый инвентарь и, конечно же, сами растения. Отметим, что все «ландшафтные дизайнеры» получили памятные сувениры с символикой фестиваля «Цветочный джем».

Добавим, что жители муниципального округа Даниловский делились своими впечатлениями и говорили, что столь праздничной атмосферы в день выборов они не ожидали.

«Я свой выбор сделала почти сразу после открытия избирательных участков. Я рада видеть, что сегодня внести свой вклад в будущее нашего города приходит так много народу. Это говорит лишь о том, что люди имеют свою гражданскую позицию, и они не боятся о ней заявить. Кроме того, очень радует, что на избирательные участки приходят целыми семьями. Было также приятно видеть наше молодое поколение, представители которого выразили готовность сделать свой сознательный выбор. Это свидетельствует о том, что у них уже сформировалась гражданская позиция. Кроме того, они понимают, что именно их голос может быть решающим, и именно от их выбора может зависеть, в каком направлении будет развиваться наш город. Кстати, всем юношам и девушкам, которые голосовали впервые, вручали билеты на праздничный концерт. Уверена, что такой подарок доставит им много новых положительных эмоций и впечатлений», — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Поддерживает ее и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова:

«Процедура голосования прошла на высоком уровне, организаторы сделали все возможное, чтобы жителям–избирателям было комфортно, интересно, весело и, конечно же, безопасно. На всех участках дежурили представители правоохранительных органов.  Все мероприятия проходили в штатном режиме», — добавила она.

Напомним, что выборы мэра Москвы проводятся каждые пять лет. 9 сентября в столице работало более 3,8 тыс. избирательных участков. В Москве насчитывалось 3,6 тыс. избирательных участков, за пределами города работали еще 209 участков. При этом, время их работы было продлено с 20:00 до 22:00. 

 

IMG_8767 IMG_8784 IMG_8795 IMG_8796 IMG_8797 IMG_8808 IMG_8817 IMG_8820 IMG_8821 IMG_8823 IMG_8831 IMG_8841 IMG_8849 IMG_8861 IMG_8863 IMG_8872 IMG_8875 IMG_8885

 

Метки: , , ,

Выбор редактора