Новости

Глава управы Ольга Конюхова провела встречу с местными жителями

07/09/2018
Ольга Конюхова
Ольга Конюхова

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 5 сентября. На встрече присутствовали: заместитель руководителя филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» Татьяна Бурмистрова,  заведующий сектором по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и транспорта Сергей Потапкин, а также представители иных районных организаций.

Первым пунктом повестки стал вопрос социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным категориям граждан. С докладом выступила заместитель руководителя филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» Татьяна Бурмистрова.

«Наш центр оказывает множество услуг для жителей Даниловского района. Граждане могут получить срочную социальную помощь, причем не только в здании центра, но и на дому. Мы регулярно предлагаем гражданам путевки в реабилитационные центры, оформляем электронные сертификаты на продукты питания, оказываем вещевую помощь, помогаем получить необходимые товары для восстановления или для ухода за больными. Кроме того, на базе нашего центра реализуется программа для людей старшего возраста «Московское долголетие». Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарное, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича», — прозвучало в докладе заместителя руководителя филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» Татьяны Бурмистровой.

Еще одним пунктом повестки дня стал вопрос о работе по выявлению и вывозу брошенного и разукомплектованного автотранспорта на территории района. Подробнее об этом местным жителям рассказал заведующий сектором по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и транспорта Сергей Потапкин.

«Брошенным является разукомплектованное транспортное средство, которое мешает проведению работ по благоустройству территории, не имеющее владельца. Таким же оно признается в связи с отсутствием следующих элементов: колеса, двери, частей внешнего корпуса. В случае возможности идентификации, автотранспорт перемещается на специализированную стоянку по адресу: ул. Подольских курсантов, вл. 17. Если в течение 3 месяцев владелец не объявляется, то нами составляется иск и подается в Симоновский суд. После признания таких транспортных средств бесхозными, они подлежат утилизации. Отмечу, что иногда бывает сложно вывозить такие транспортные средства оперативно в связи с большой загруженностью дворовых территорий. Если у вас имеются такие автомобили, то убедительная просьба, обеспечить проезд эвакуаторам»,- отметил в своем докладе Сергей Потапкин.

В конце мероприятия глава управы Ольга Конюхова ответила на другие вопросы жителей.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора