Новости

Галерея «Пересветов переулок» отметит День города

05/09/2018
"Труд будущего – искусство / в Никола-Ленивце"
«Труд будущего – искусство / в Никола-Ленивце»

Галерея «Пересветов переулок» подготовила специальную программу для жителей района ко Дню города. Об этом редактору «Даниловского вестника» сообщила представитель учреждения Татьяна Подкорытова.

Мероприятия пройдут в субботу, 8 сентября. Начнется праздничная программа с выставки «Труд будущего – искусство / в Никола-Ленивце». Посетители познакомятся с ремеслами и бытом деревни Никола-Ленивец Калужской области, а также узнают, как могут быть связаны труд и искусство. Посетить экспозицию можно будет с 11:00 до 20:00.

В 13:00 все желающие отправятся на экскурсию по Даниловскому району вместе с Натальей Куреневой. Экскурсанты прогуляются от галереи к дореволюционным цехам завода инженера Бари, подойдут к старинной церкви Пресвятой Богородицы, Симонову монастырю, посмотрят на Культурный центр ЗИЛ.

— Помимо прочего, в стенах нашей галереи в этот день будет проходить импровизированная ярмарка и детские мастер-классы. Например, в 12:00 начнется творческое занятие «Я шагаю по Москве», где участникам предложат попробовать свои силы в создании комикса. Познакомившись с азами драматургии и графики, они нарисуют собственный комикс-путешествие по Москве, — рассказала Татьяна.

Вход на все мероприятия свободный, необходима предварительная регистрация.

Фото предоставила Татьяна Подкорытова

Метки: , , ,

Выбор редактора