Новости

Жители Даниловского района могут помочь бездомным животным

05/09/2018
Людмила Кирьянова
Людмила Кирьянова

Акция в помощь бездомным животным «С открытым сердцем и добрым словом» продолжается в библиотеке №163. На протяжении месяца сюда можно будет принести корм для собак и кошек. Соорганизатором мероприятия стала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Отметим, что сотрудники культурного учреждения подготовили для гостей интерактивную презентацию, где рассказали, почему нельзя бросать питомцев. Кроме того, в нескольких залах библиотеки разместили фотовыставку. На снимках были продемонстрированы животные, которые по каким-либо причинам остались совсем одни на улице.

Помимо сбора гостинцев, любой желающий сможет забрать домой собаку или кошку. Сотрудники библиотеки подскажут, как это можно сделать.

«Мы в ответе за тех, кого приручили. Мне кажется, что любой, у кого есть в доме питомец, должен это понимать. Однако до сих пор сотни четвероногих оказываются на улице. Мне кажется, что людям всегда стоит серьезно подумать, прежде чем заводить питомца. Тем не менее, я считаю, что подобные акции необходимы не только для помощи приюта, но и в целях профилактики. Может, увидев, что происходит с брошенными животными, люди начнут бережнее относиться к ним», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора