Новости

«Нисский. Горизонт»: ретроспективная выставка откроется в ИРРИ

03/09/2018
Картина Георгия Нисского "Осень. Семафоры"
Картина Георгия Нисского «Осень. Семафоры»

Выставка «Нисский. Горизонт» откроется в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) в пятницу, 14 сентября.

«Художник (Георгий Нисский – прим.ред.), чьё имя гремело в 1950-1960 годах, сейчас обретает новую славу», — пишут на официальном сайте института и обещают: ретроспективная экспозиция не только познакомит гостей с лучшими работами автора и его фирменным приемом – непривычно низким горизонтом, —  но и расскажет о становлении его стиля.

«Мы привезем работы Георгия Нисского из 23 музеев. Выставка станет самой масштабной по глубине изучения творчества автора и архивов», — рассказал основатель ИРРИ Алексей Ананьев.

Отмечается, что в экспозицию войдут не только картины художника, но и работы его идейных вдохновителей, учителей и последователей. Будут и документальные материалы, большую часть из которых представят впервые. Специально к выставке выпустят специальную сувенирную линейку (свитшоты, дождевики, кружки, значки и открытки), а также составят аудиогид и обширную образовательную программу.

Посмотреть на работы Георгия Нисского можно будет до 27 января 2019 года. В день открытия вход в ИРРИ для всех посетителей будет свободным.

Фото: Арт-каталог

Метки: , , ,

Выбор редактора