Новости

Авангард, римская архитектура и российская реальность: в галерее «На Шаболовке» открылась выставка «Советская античность»

29/08/2018
Выставка "Советская античность" открылась в галерее "На Шаболовке"
Выставка «Советская античность» открылась в галерее «На Шаболовке»

Экспозиция «Советская античность» открылась в галерее «На Шаболовке» во вторник, 28 августа. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщила специалист PR-службы учреждения Екатерина Телегина.

Представленные на выставке произведения отражают «новую классику» глазами советского человека. Тут можно встретить и формальность авангарда, и тонкость помпейской фрески, и монументальность римской архитектуры.

— Авторы попытались синтезировать диалог культур и показать, что живопись, графика, скульптура, архитектура, дизайн, театр и кино в СССР первой половины 1930-х годов существовали в едином смысловом поле с ар деко, метафизическим реализмом и «монументальным ордером» в Италии, Франции и США, — рассказала Екатерина Телегина.

Увидеть все это посетители выставки смогут в работах Александра Шевченко, Константина Рождественского, Веры Ермолаевой, Федора Платова и многих других. Экспозиция будет представлена в галерее до 14 октября включительно.

Фото предоставили в пресс-службе галереи «На Шаболовке»

Метки: , , ,

Выбор редактора