Новости

Акция «Семья помогает семье» проходит в Даниловском районе

29/08/2018
Дети
Дети

В Москве стартовала XIII Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!».  Главной задачей данного мероприятия является поддержка многодетных и малообеспеченных семей, которые испытывают большие трудности при подготовке детей к новому учебному году.

Присоединиться к проекту и помочь родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, могут все желающие. На территории Даниловского района открылись два пункта сбора самых необходимых вещей для школы:

—  1-й Кожуховский проезд, дом 3;

— улица Большая Тульская, дом 11, на территории ТДК «Тульский».

Приносить можно одежду, обувь, канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности до 31 августа включительно. Все собранное будет направлено малообеспеченным и многодетным семьям, а также детям-инвалидам.

«Конечно, те жители, которые хотя бы раз участвовали в этой акции, обязательно приходят и на следующий год. Граждане приносят кто что может — хотя бы несколько тетрадей или десяток ручек. Даже единожды пообщавшись с семьями, которые нуждаются в помощи, люди пересматривают свои приоритеты и стараются помочь», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора