Новости

Жители Даниловского района посетили музей Константина Паустовского

22/08/2018
На экскурсии
На экскурсии

Посетители филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» посетили музей Константина Паустовского. Мероприятие состоялось в рамках реализации столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие» в минувший понедельник, 20 августа.

Во время экскурсии гости прошлись по всем комнатам особняка, где представлены многочисленные рукописи писателя, письма, иллюстрации к книгам, а также бесценная коллекция записей его голоса, фильмов с его участием, а также известных экранизацией его произведений.

Участники мероприятия остались довольны, они выразили благодарность организаторам познавательного мероприятия.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Отмечу, что нашим жителям очень нравится посещать различные экскурсии. Мне кажется, что в летний период принимать участие в подобных мероприятиях вдвойне приятно, ведь помимо познавательной программы, все участники могут получить удовольствие от прогулок по самым красивым паркам и усадьбам нашего города», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора