Новости

Бокс на Восточной: сборная «Торпедо» выступит против сборной Франции

22/08/2018
"Кубок Червоненко" пройдет в спорткомплексе имени Стрельцова
«Кубок Червоненко» пройдет в спорткомплексе имени Стрельцова

Большой спортивный праздник «Кубок Червоненко», приуроченный к 80-летию известного боксерского клуба «Торпедо», пройдет на территории спорткомплекса «Торпедо» имени Стрельцова в пятницу, 24 августа.

Мероприятие, организованное при поддержке ГК «Инград» и ФК «Торпедо Москва», начнется с открытых мастер-классов по боксу, регби и футболу. Маститые торпедовские тренеры познакомят всех желающих с азами этих видов спорта на поле №4 (для участия при себе необходимо иметь спортивную обувь). Начало в 17.00.

А в 19:00 начнётся главное событие вечера: матчевая встреча по боксу между сборными командами Франции и боксёрского клуба «Торпедо». Соревнование включит в себя 10 поединков в разных весовых категориях.

Примечательно, что матчевая встреча пройдет на открытом воздухе — на центральной арене стадиона на Восточной улице. Для зрителей будут предоставлены 5, 6 и 7 секторы Западной трибуны.

Вход на трибуны — свободный!

О клубе бокса «Торпедо»

Клуб бокса «Торпедо» был основан в 1938 году и вот уже на протяжении 80 лет является одной из известнейших школ бокса не только в России, но и в мире. За это время через школу бокса на Восточной улице прошли десятки тысяч простых мальчишек из которых выросли Чемпионы Москвы, России, Европы, Мира и Олимпийских игр.

За последние 18 лет воспитанники к/б «Торпедо» входили в состав олимпийских сборных страны перед олимпиадами в Сиднее 2000 (ЗМС Александр Леонов 64 кг — 5 место); в Афинах 2004 (ЗМС Мурат Храчев, — 3 место, бронзовая медаль); 2008 в Пекине и 2012 в Лондоне (ЗМС Сергей Водопьянов); 2016 в Рио (ЗМС Евгений Тищенко, — 1 место золото).

На протяжении последних 20 лет руководителем боксерского клуба «Торпедо» является Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации (2013) — Меньшиков Олег Владимирович.

Фото предоставили в пресс-службе ФК «Торпедо Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора