Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

17/08/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувшую среду, 15 августа. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, а также специалисты иных районных организаций.

 В ходе заседания депутаты обсудили 7 вопросов, касающихся жизни района и деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

 Одним из самых важных пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании адресного перечня для озеленения. Докладчиком по данному вопросу стала Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

 «Вашему вниманию представлен адресный перечень для осуществления проекта по озеленению дворовых территорий. Он был разработан совместно с Департаментом природопользования и окружающей среды. Посадка растений по данным адресам у нас запланирована на осенний период», — пояснила в своем выступлении Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Народные избранники ознакомились с предоставленной документацией. Она была принята к сведению. Таким образом, в конце сентября на территории муниципального округа Даниловский высадка липы крупнолистной и клена серебристого пройдет по 7 адресам: 3-й Павелецкий пр., д.6, корп.Аул. Велозаводская, д.6; Крутицкая набережная, д.5; ул. Симоновский Вал, д.8 и 10ул. Трофимова, д.4А ; 4-й Рощинский проезд, д.7/16.

Также, народные избранники согласовали изменения в схеме размещения сезонных кафе. В частности, владельцы предприятий общественного питания обратились к народным избранникам с просьбой увеличить площадь летней веранды. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

«Рассмотрение подобных проектов входит в наши полномочия. Москвичи действительно предпочитают в летний период посещать кафе на открытом воздухе. Для владельцев таких заведений установка сезонного кафе это дополнительный заработок, разумеется. В аппарат Совета депутатов часто приходят запросы на согласование того или иного проекта. Здесь мы внимательно изучаем представленную информацию. Как члены органов местного самоуправления мы несем ответственность за комфорт и спокойствие жителей нашего муниципального округа.  Поэтому наиболее распространенными случаями отклонения проекта является именно территория. Зона летнего кафе ни в коем случае не должна мешать пешеходам, не должна осложнять проход к остановкам городского транспорта и станция метрополитена. Также должен быть организован доступ для спецтехники, ведь, к сожалению, заведения общественного питания крайне пожароопасные», — отметила председатель Комиссии по вопросам градостроительства Совета депутатов, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Таким образом, дополнительные места в сезонных кафе могут появиться по следующим адресам: 3-й Павелецкий проезд, д.4; Дербеневская набережная, д.7, стр. 21 и ул. Павловская, 7, в случае согласования документации  профильными департаментами.  Добавим, что летние веранды традиционно работают с 1 апреля до 1 октября.

В конце заседания муниципальные депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с деятельностью Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

 Напомним, что депутаты муниципального округа также ведут прием граждан. Записаться или ознакомиться с графиком работы народны избранников и местом проведения встреч можно на сайте муниципального округа или по телефону аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский: 8 (495) 675-04-54. Напомним, что каждый из депутатов муниципального округа проводит встречу с жителями раз в месяц.

IMG_5518 IMG_5545 IMG_5573 IMG_5577 IMG_5579 IMG_5582 IMG_5587 IMG_5592 IMG_5595 IMG_5605 IMG_5625 IMG_5636

Метки: , , ,

Выбор редактора