Новости

Заседание рабочей группы состоялось в Даниловском районе

16/08/2018
На заседании рабочей группы
На заседании рабочей группы

В муниципальном округе (МО) Даниловский состоялось заседание рабочей группы. Мероприятие провели в минувшую среду, 15 августа. На встрече также присутствовала глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, ее заместители, представители районных организаций и местные жители.

Народные избранники рассмотрели ряд вопросов, которые по итогам должны войти в повестку внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту», — уточнила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Одной из главных тем для обсуждения стало согласование размещения сезонных кафе. Ведь именно в летний период появляются дополнительные посадочные места на улице рядом с объектами общепита. Вместе с приглашенным специалистом, народные избранники подробно изучили представленные проекты. Решения по ним будут приняты на ближайшем заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Подробнее об этом корреспонденту газеты «Даниловский вестник» рассказала Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

«Любой проект, который мы здесь рассматриваем, требует детального изучения. Каждая цифра, каждая запятая имеет большую важность. Так, что работа действительно требует особого внимания. Говоря о сезонных кафе, надо понимать, что тоже есть свои нюансы. Прежде всего, это конечно жители. Их проходу по улице ничего не должно мешать и уж тем более осложнять подъезд пожарной техники. Поэтому наша задача, как раз состоит в том, чтобы метраж был соответствующий. То же самое, касается установки ограждающих устройств. Ведь то, что мы согласовываем, должно идти людям на пользу», — прокомментировала Людмила Григорьева.

Отметим, что в ближайшее время будет сформирована повестка дня для заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — добавила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема народных избранников можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию уточняйте по телефону: 8 (495) 675-04-54.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора