Новости

Вторая ежемесячная встреча с Главой управы состоялась в Даниловском районе

16/08/2018
Ольга Конюхова
Ольга Конюхова

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова провела вторую ежемесячную встречу с местными жителями на площадке досугового центра для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 1 августа. На мероприятии также присутствовали заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, муниципальные депутаты и представители других организаций района.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке к празднованию Дня города на территории района. Докладчиком по данному вопросу стала заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова.

«В рамках подготовки ко Дню города  все учреждения нашего района готовят множество различных мероприятий для местных жителей. Они пройдут на 12 открытых площадках,  а также в стенах различных учреждений. Так, одной из главных площадок станет филиал Территориального центра социального обслуживания «Даниловский».  Граждан ждет концерт, мастер-классы и чаепитие. Задействованы и библиотеки района. Для юных жителей подготовили различные тематические квесты. Всех участников мероприятия ждут призы. Кроме того, жители района отметят не только День города, но и День муниципального округа Даниловский. Праздник подготовит аппарат Совета депутатов уже не первый год», — отметила в своем докладе заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова.

Содокладчиками по данному вопросу стали руководитель Культурного центра ЗИЛ Павел Хлопин и директор Центра досуга «Даниил» Инна Фадеева. В этих учреждениях также запланировано много интересных мероприятий. Ознакомиться с ними можно на официальных сайтах.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о готовности досуговых и спортивных учреждений Даниловского района к новому учебному году. Докладчиком по данному вопросу стал заместитель директора по спортивной работе ГБОУ «Спортивная школа олимпийского резерва №41» Олег Иванов.

«К первому сентябрю наше учреждение полностью готово.  Для ребят будут работать следующие отделения: прыжки на батуте, спортивная акробатика, плавание, бокс и тхэквандо. Наши ученики выходят не только на Всероссийский уровень соревнований, но и на европейский. Ребята занимают призовые места. Все занятия в нашей школе бесплатны. Основной задачей для нас является подготовка новых чемпионов», — отметил в своем выступлении заместитель директора по спортивной работе ГБОУ «Спортивная школа олимпийского резерва №41» Олег Иванов.

Отметим, что к новому учебному году готовы и другие учреждения района, в том числе Культурный центр ЗИЛ и Центр досуга «Даниил».

В завершении встречи, все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Ольге Конюховой и докладчикам.

IMG_5642 IMG_5664 IMG_5673 IMG_5705 IMG_5725 IMG_5734 IMG_5736 IMG_5746 IMG_5761 IMG_5763 IMG_5789

 

Метки: , , ,

Выбор редактора