Новости

Встреча с автором паблика «С красной строки» прошла на ЗИЛе

14/08/2018
"С красной строки"
«С красной строки»

Встреча с автором паблика «С красной строки» Ассой Новиковой состоялась во взрослой библиотеке Культурного центра ЗИЛ в понедельник, 13 августа.

Согласно источнику, паблик Ассы – об отечественном кинематографе, известном и не очень. Там она рассказывает, например, о революционных мотивах в картинах авангардиста Дзиги Ветрова, о связи поэта Владимира Маяковского с «Окнами РОСТА» и живописью и даже о том, как провести отпуск в стиле СССР.

На минувшей встрече Асса рассказала, где находит темы для своих публикаций, откуда у нее такое количество подписчиков и как правильно анализировать фильмы.

«О мероприятии я узнала, потому что подписана на паблик Ассы «С красной строки». Я большая ее фанатка и, конечно, не могла упустить возможность увидеть ее. Она рассказывала о советских авангардистах, в основном о Дзиге Вертове, раскрыла тайну его псевдонима. Много она говорила об особом кинематографическом языке режиссера, открытии им новых методов монтажа. Но, честно говоря, Асса обо всем так интересно рассказывает, что я бы даже школьный курс физики прослушала еще раз в ее исполнении», — рассказала одна из слушательниц Светлана.

Фото: ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора