Новости

Лучшие киберспортсмены-любители сразились за Кубок мэра Москвы в Парке Легенд

13/08/2018
Гранд-финал Кубка мэра Москвы по киберспорту прошел в Парке Легенд
Гранд-финал Кубка мэра Москвы по киберспорту прошел в Парке Легенд

Гранд-финал Открытого Кубка мэра Москвы по киберспорту среди любителей прошел в Парке Легенд в воскресенье, 12 августа. Об этом редактору газеты «Даниловский вестник» сообщили в пресс-службе оргкомитета Кубка.

В этот день лучшие киберспортсмены сражались в дисциплинах FIFA – в финал вышли игроки Денис Белкин и Артем Биский – и League of Legends среди команд CrowCrowd и Rox.

— В дисциплине FIFA со счетом 3:2 победу одержал Артем Биский, а в League of Legends — команда CrowCrowd. Турнир стал первым общегородским мероприятием, организованным при поддержке Правительства Москвы. Идея провести такие соревнования родилась еще в октябре 2017 года на форуме «Открытые инновации». Состязания стартовали 14 июля, и с тех пор участие в них приняли более 1000 киберспортсменов в 4 дисциплинах: FIFA 18, League of Legends, Dota 2 и Fortnite, — рассказали в пресс-службе.

Прокомментировал успех Кубка и награждавший победителей руководитель Департамента науки Алексей Фурсин.

«Москва – это город, в котором все больше людей интересуются киберспортом, это, как правило, молодые и активные ребята. Мы обязательно будем продолжать развивать подобные проекты», — сказал глава ведомства.

Метки: , ,

Выбор редактора