Новости

Жители Даниловского района посещают компьютерные курсы

08/08/2018
На курсах
На курсах

Азам работы с компьютерной техникой обучают на базе территориального центра социального обслуживания в филиале «Даниловский». Одно из занятий состоялось в минувший вторник, 7 августа. Чтобы узнать мнение граждан о качестве оказываемых услуг, лекцию посетила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Отметим, что подобные занятия проходят в рамках пилотного проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие». На занятиях под руководством квалифицированных педагогов участники новой столичной образовательной программы начали осваивать принципы работы с компьютером и основные технические программы.

«Для многих людей старшего возраста компьютер — это сложная наука, которая требует навыков и практики. Пообщавшись с жителями, могу сказать, что компьютерные курсы они посещают с удовольствием и интересом. Многие объяснили это тем, что хотят идти в ногу со временем, быть в курсе всех событий и городских программ, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Я думаю, что участие в данной программе поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что проект по активному долголетию начал свою работу в столице 1 марта.

Метки: , , ,

Выбор редактора