Новости

Жители Даниловского района приняли участие в праздновании Дня Нептуна

07/08/2018
День Нептуна
День Нептуна

Большой праздничный концерт в честь Дня Нептуна состоялся в Южном административном округе в минувший четверг, 2 августа, в рамках реализации столичной программы для людей старшего возраста «Московское долголетие». Участие в нем приняли и посетители филиала «Даниловский»  Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Помощь в организации мероприятия оказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Корреспонденту газеты «Даниловский вестник» народная избранница рассказала о том, как проходила организация мероприятия.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Однако в этот раз нам хотелось провести большой праздник не только для взрослых, но и для совсем юных жителей Южного округа. День Нептуна хорошо знаком многим поколениям людей, ведь когда-то этот праздник отмечали в детских летних лагерях. Мы постарались сделать все возможное, чтобы граждане провели этот день в хорошем настроении, а главное с пользой для здоровья.  Очень надеюсь, что прошедшее мероприятие оставило только хорошее впечатление у наших жителей», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Большой праздник в честь Дня Нептуна действительно получился очень насыщенным. Массовые гуляния проходили на открытом воздухе на территории музея-заповедника «Коломенское». Организаторы подготовили масштабную концертную программу с участием не только приглашенных артистов, но и самих посетителей филиала «Даниловский»  Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», а также жителей Южного округа. Кроме того, на свежем воздухе разместили целый «парк ремесел». Все желающие могли проявить свои творческие способности в вышивании, бисероплетении, рисовании, оригами и других направлениях. Также профессиональные тренеры провели открытые уроки по зумбе и сальсе.

Юные гости празднования Дня Нептуна смогли принять участие в увлекательном «Морском квесте». Ребятам предстояло пройти все уготовленные им испытания, выиграть сражения на водяных пистолетах и найти сокровища Морского царя. А для самых маленьких участников праздника организовали шоу мыльных пузырей.

Помимо этого, организаторы праздничного мероприятия подготовили для собравшихся несколько увлекательных конкурсов. Всем участникам ведущие вручили памятные сувениры.

Завершилось празднование Дня Нептуна пикником. Гостей мероприятия угощали сладостями и фруктами. Кроме того, все желающие смогли сделать множество памятных фотографий. Отметим, что праздник посетило более 300 человек.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу 1 марта. Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарное, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях. Чтобы зарегистрироваться на программу, при себе необходимо иметь лишь паспорт и социальную карту москвича. Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал которого расположен в муниципальном округе Даниловский, расположен по адресу: Даниловская наб., д.2, корп.1.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора