Новости

«Бум нон-фикшн литературы» обсудили в Культурном центре ЗИЛ

06/08/2018
Книжный своп прошел в библиотеке ЗИЛа
Книжный своп прошел в библиотеке ЗИЛа

Встречи проекта «Книжный своп» прошли во взрослой библиотеке Культурного центра ЗИЛ в выходные, 4 и 5 августа. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

На мероприятии, согласно источнику, можно было принять участие в дискуссии «Бум нон-фикшн литературы» с координатором музея «Гараж» Екатериной Сувериной и главным редактором «Индивидуума» Феликсом Сандаловым. Спикеры попытались объяснить, в чем причины растущей популярности документальной прозы, и чем отличается российский рынок научно-популярных изданий от зарубежного, а участники, в свою очередь, смогли пообщаться о литературе с такими же, как и они, книголюбителями.

После дискуссии все желающие приняли участие в книжном свопе (обмен – прим.ред.). Приносить можно было книги любых жанров и авторов в хорошем состоянии и соответствующие поговорке: Идеальная книжка — та, которую вы бы посоветовали прочитать другу.

«Я думаю, бум нон-фикшна в России начался неслучайно. Но ярких имен нам пока не хватает, все специалисты наперечет, особенно в области естественных наук: Ася Казанцева, Александр Марков. Может быть, в будущем ситуация изменится, но предсказывать его развитие дело неблагодарное», — прокомментировала участница встречи Мария.

Фото: ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора