Новости

Глава управы Ольга Конюхова встретилась с местными жителями

02/08/2018
На встрече
На встрече

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 1 августа. На мероприятии также присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, муниципальные депутаты и представители других организаций района.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о благоустройстве дворовых территорий и ремонте подъездов. С докладом выступил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

«В 2018 году управой запланировано проведение работ по благоустройству по 26 дворам. Они включают в себя: ремонт дорожно-тропиночной системы, детских площадок, замена и установка малых архитектурных форм. Кроме того, запланирован монтаж новых опор уличного освещения. Такая программа была сформирована еще в прошлом году на основе письменных и электронных обращений жителей. На сегодняшний день работы завершены на 8 участках, по 13 адресам работы подходят к завершению. Надеюсь, что к 25 августа все работы по благоустройству нашего района будут завершены. Говоря о ремонте подъездов, отмечу, что нами было запланировано провести работы в 86 парадных. На сегодняшний момент все восстановительные работы завершены в 63 подъездах. Ремонт включал в себя: окраску стен и потолков, замену плиточного покрытия пола на первых этажах, ремонт оконных проемов и замену осветительных приборов», — отметил в своем выступлении первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

Далее собравшимся рассказали о взаимодействии с общественными организациями Даниловского района. Докладчикам стала заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова.

«На территории Даниловского района стабильно и активно работают 5 общественных организаций, каждая из которых отражает интересы определенной части общества. Одной из наиболее активных организаций является Совет ветеранов, в который входят более 15 тыс. жителей. Ветераны часто участвуют в патриотических акциях и военно-патриотических мероприятиях. Благодаря тесному взаимодействию с управой, удалось выявить одиноко проживающих пенсионеров, попавших в трудное положение. Всем им была выделена материальная помощь. Помимо этого, на территории района работают организации, которые оказывают помощь инвалидам и многодетным семьям. Кроме того, проведена работа по организации молодежных советов, которые помогают развивать подрастающее поколение», — пояснила заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова.

По традиции, в конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Ольге Конюховой и ее коллегам.

IMG_4587 IMG_4601 IMG_4613 IMG_4658 IMG_4728 IMG_4742 IMG_4745 IMG_4757 IMG_4771 IMG_4809 IMG_4816 Управа Август встреча 1 (1) Управа Август встреча 1 (2) Управа Август встреча 1 (3) Управа Август встреча 1 (4) Управа Август встреча 1 (5) Управа Август встреча 1 (6)

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора