Новости

«Мой район»: Сергей Собянин призвал жителей помочь создать программу по благоустройству районов

02/08/2018

Сергей Собянин мэр МосквыСергей Собянин призвал жителей Даниловского района принять участие в создании программы «Мой район». На сайте Собянин.Ру ресурс заработал в четверг, 2 августа.

Здесь можно будет не только узнать о достижениях и планах, но и поделиться своими идеями и предложениями по улучшению районной жизни. Новая вкладка так и называется: программа «Мой район». Кликнув на нее, и выбрав на интерактивной карте Москвы свой район, жители района узнают, например, что в топ-3 лучших достижений в Даниловском районе вошло строительство Ледового дворца, открытие платформ МЦК и ввод в эксплуатацию станции метро «Технопарк».

Всего в рубрику «Достижения» входят четыре категории: транспорт, благоустройство, социальная сфера и строительство. В транспортной сфере, например, значится строительство пешеходного перехода на проспекте Андропова и введение новых автобусных маршрутов М5 и М6.

Среди грядущих планов — строительство экспериментального учебного Центра с технопарком и школы на 3080 мест, ЖК «Парк Легенд», подстанции скорой помощи, детско-взрослой поликлиники на Автозаводской улице, а также благоустройство дворовых территорий и территорий образовательных комплексов.

Но главным разделом ресурса можно считать форму отправки собственных предложений по улучшению общественного пространства района. Жителям Даниловского района предлагается «оставить наказ» или проголосовать за уже имеющиеся идеи.

«Создание программы «Мой район» — это возможность сделать жизнь всех московских районов одинаково комфортной и современной, и при этом сохранить уникальность каждой территории», — отметил Сергей Собянин на встрече с жителями Южного округа. Именно поэтому каждое предложение жителей очень ценно для ресурса.

Метки: , , ,

Выбор редактора