Новости

Без фуд-корта, но с русалками: жительница района рассказала о прошлом Даниловского рынка

02/08/2018
"Уличный лекторий. Местная история"
«Уличный лекторий. Местная история»

«Уличный лекторий. Местная история»: старожил района Нина Семчишина поделилась с проектом прошлым Даниловского рынка. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы в среду, 1 августа.

«В середине прошлого столетия рынок был огорожен деревянным забором, а торговые ряды находились под крышей. Продавали здесь все, что угодно, причем, дешевле, чем в магазинах. Мы здесь обычно покупали фрукты и овощи. Особенно любили репу, очень уж сладкая она была. С большими бидонами приходили и за молоком: продавцы сначала могли налить немного молока в крышечку, чтобы попробовать.

А на месте центрального входа висели красивые ковры – с русалками, лебедями. Еще стояли тазы с восковыми игрушками для детей и мячики резиновые продавались. В общем, жили мы когда-то рынком, все там было дешевое», — рассказала Нина Семчишина.

Согласно источнику, москвичи делятся своими историями в рамках проекта Музея Москвы. Он продлится до конца августа. Москвоведы, историки и краеведы будут встречаться во дворах и парках со слушателями и раскрывать им тайны районов Москвы, привлекая местных старожилов.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора