Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.08.2018

01/08/2018

Полицейские Южного округа задержали подозреваемую в краже чемодана с личными вещами

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали ранее судимую 44-летнюю москвичку, подозреваемую в краже.

В полицию обратился 34-летний мужчина. Он рассказа, что при переезде, с лестничной площадки дома на Нагатинской набережной пропал его чемодан с личными вещами. Ущерб составил более 130 000 рублей.

В результате проверки участковые сотрудники полиции задержали подозреваемую на Высокой улице.

Установлено, что злоумышленница, выбрав момент когда вещи останутся без присмотра, похитила чемодан и скрылась с места происшествия.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

В районе Чертаново Центральное полицейские раскрыли кражу 100 тысяч рублей

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции обратился 42-летний житель столицы. Со слов потерпевшего стало известно, что с его банковской карты пропали денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя москвичка. Как было установлено, подозреваемая проживала с потерпевшим в одной квартире на улице Красного Маяка. В ходе ссоры девушка похитила его банковскую карту, позднее сняв с нее крупную сумму денег. В настоящее время похищенное не изъято.

Следственным отделением районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в поджоге автомобилей

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 40-летнего приезжего, подозреваемого в поджоге автомобилей.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о том, что на Сумской улице горят автомобили. На место прибыли сотрудники полиции и пожарных расчетов. Пожарные ликвидировали возгорание.

Три автомобиля, которые полностью выгорели. Ущерб устанавливается.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержан подозреваемый — 40-летний приезжий. Причины его поступка устанавливаются.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

На юге Москвы полицейские изъяли свыше 180 граммов героина

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по ЮАО задержали двоих приезжих по подозрению в покушении на сбыт наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали на лестничной площадке дома на Чертановской улице двоих молодых людей в возрасте 21 и 24 лет. В ходе личного досмотра у них были обнаружены пакеты с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой свыше 180 граммов.

Как выяснили оперативники, изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось расширенное оперативном совещании при начальнике УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по итогам оперативно-служебной деятельности, состоянии законности и дорожно-транспортной дисциплины за 1-е полугодие 2018 года

31 июля 2018 года в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности, состоянии законности и дорожно-транспортной дисциплины за 1-е полугодие 2018 года.

На совещании присутствовали начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Плугин Р.Ю., заместитель начальника полиции — начальник УООП ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Захаров А.А., руководители служб УВД по ЮАО и территориальных Отделов МВД России по районам южного административного округа г. Москвы. Приглашены председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и председатель Совета ветеранов УВД Кириллов К.И.

Перед началом совещании состоялся строевой смотр. Особое внимание было обращено на соблюдение правил ношения формы, строевую выправку, дисциплину. В начале совещания начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Роман Плугин поздравил собравшихся с 27-й годовщиной образования Управления внутренних дел юга столицы и пожелал успехов в служебной деятельности. До оперативно-начальствующего состава были доведены приказы ГУ МВД России по  г. Москве и УВД по ЮАО о поощрении ряда сотрудников за образцовое исполнение служебных обязанностей, проявленное усердие и личное мужество. Далее начальник УВД подробно изложил основные результаты оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2018 года. Принимаемые УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве меры позволили в целом сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории округа. По итогам 1-го  полугодия 2018 года наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Главное внимание начальник УВД сосредоточил на нерешенных проблемах повышения эффективности в борьбе с преступностью и обеспечении общественного порядка и безопасности, подверг критике ряд руководителей служб и территориальных Отелов внутренних дел. Им были даны конкретные персональные поручения для устранения имеющихся недостатков. Среди приоритетов особо выделил работу по противодействию незаконной миграции. Выступая на совещании, заместитель начальника полиции — начальник УООП ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Захаров сказал: «Хочу отметить, что сотрудники УВД сделали большой шаг вперед. Хочу поблагодарить весь личный состав, руководителей УВД за работу в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу. Желаю успехов!». Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил руководителей УВД и территориальных отделов, сотрудников полиции за взаимодействие с Общественным советом, за открытость и доступность. Все вопросы и обращения решаются оперативно. Это способствует укреплению доверия жителей округа к полиции.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора