Новости

Жители Даниловского района приняли участие в танцевальном фестивале

31/07/2018
Танцевальный марафон
Танцевальный марафон

Жители Даниловского района, посетители  филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский», приняли участие в танцевальном марафоне. Мероприятие состоялась в минувшую пятницу, 27 июля в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Огромную танцевальную площадку развернули на территории парка «Сокольники». Поддержать участников прибыли звезды отечественной эстрады: ВИА «Самоцветы», Анжелика Агурбаш, Марк Тишман, Диана Гурцкая, Николай Рябуха и многие другие.

Соревнования проходили по классической схеме чемпионатов по бальным танцам. Участники представили как сольные, так и парные номера в таких танцевальных направлениях, как: танго, вальс, джайв и ча-ча-ча.

Кроме того, во время фестиваля был установлен новый рекорд — одновременно 1077 человек исполнили зажигательную зумбу. Достижение было зафиксировали в «Книгу рекордов России».

«Программа «Московское долголетие» пользуется большой популярностью среди  жителей Даниловского района. Я очень рада, что они смогли продемонстрировать свои умения и таланты на городском уровне. Уверена, что этот яркий праздник они надолго сохранят в своей памяти», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора