Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.07.2018

27/07/2018

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нагорному району задержали 29-летнего москвича, подозреваемого в краже около 8 миллионов рублей.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о краже от представителя кредитной организации. По его словам, в ходе проведения ревизии сейфовых комнат, расположенных в Электролитном проезде, было установлено, что неизвестный тайно похитил из них денежные средства. Ущерб составил около 8 млн рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель столицы, работавший в данной организации.

Установлено, что злоумышленник, имея свободный доступ в сейфовые помещения, при пересчете денежных средств организации периодически похищал их. Данными средствами он распоряжался по собственному усмотрению. В настоящее время часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 32-летнего мужчину по подозрению в краже денежных средств у клиента кафе.

В службу «02» обратился 41-летний житель столицы. По его словам, возвращаясь из кафе, он обнаружил пропажу денежных средств и мобильного телефона. Материальный ущерб составил свыше 10 тысяч рублей.

В ходе отработки жилого сектора полицейские на Чертановской улице задержали подозреваемого в краже денег. Им оказался сотрудник заведения, в котором отдыхал потерпевший.

Как было установлено, заявитель, расплачиваясь, обронил кошелек, который подобрал злоумышленник. Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Мобильный телефон гражданин забыл в такси, в котором возвращался домой. Водитель транспортного средства, обнаружив в салоне забытую вещь, отнес ее в полицию.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 23-летнюю девушку, подозреваемую в краже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о краже. По словам заявительницы из ее квартиры на Гурьевском пр-де пропали ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 550 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемую. Установлено, что к племяннице потерпевшей в гости пришла знакомая, которая совершила кражу и с похищенным скрылась.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово задержали 29-летнюю москвичку, подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования.

В ОМВД России по району Зябликово поступило заявление от представителя кредитной организации о том, что в одном из салонов связи на Ореховом бульваре, женщина заключила договор на оформление карты рассрочки. После получения карты она не выполнила обязательств по договору. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую – 29-летнюю москвичку. Установлено, что для получения данной карты женщина предъявила поддельный паспорт.

Отделением дознания ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

 

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов принял участие в оперативном совещании по итогам работы за 6 месяцев 2018 года в ОМВД России по району Бирюлево Восточное

26 июля в Отделе МВД России по району Бирюлево Восточное состоялось оперативное совещание по итогам работы за 6 месяцев 2018 года. Присутствовали заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Васильев А.В., руководители и личный состав служб Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное. На совещание были приглашены глава Управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В своем докладе начальник Отдела полковник полиции Анатолий Иоган изложил основные результаты оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2018 года. Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 24,5%. Сократилось количество преступлений, по раскрытию которых работу полиции, в первую очередь, оценивают граждане,  таких, как  грабежи, разбои, мошенничества, кражи, в том числе кражи из квартир и кражи транспортных средств. За отчетный период на территории района не было зарегистрировано убийств. Сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. Увеличился процент общей раскрываемости преступлений.

Отметив наметившиеся положительные тенденции в стабилизации криминогенной обстановки, Анатолий Иоган детально проанализировал недостатки и упущения в работе служб Отдела. Он подверг жесткой критике руководителей служб уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы и дежурной части за недостаточные усилия по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности вверенных подразделений. Служба следствия признана лучшей в округе и занимает 5 место по городу.

Глава Управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев в своем выступлении отметил, что, в целом, сотрудники полиции справляются с исполнением служебных обязанностей. Состояние общественного порядка и безопасности на территории района не вызывает серьезной обеспокоенности. Он поблагодарил личный состав за хорошую работу, особенно в период подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу, и выразил уверенность в том, что совместными усилиями руководства Отдела, Управы района и общественности удастся сделать жизнь граждан еще более комфортной и безопасной.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов подчеркнул, что, встречаясь с гражданами, отмечает заметно возросший уровень доверия к сотрудникам полиции, меньше стало негативных высказываний в их адрес. Он напомнил присутствующим, что Общественный совет при УВД всегда готов прийти на помощь, привлечь общественность и активистов для поддержания правопорядка в районе. На стенде возле дежурной части есть состав Общественного совета, контактные телефоны членов совета. Можно обращаться по любым вопросам, находящимся в компетенции Общественного совета.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора