Новости

Культпоход: спектакли, лекции и экскурсии ждут жителей района на грядущей неделе

26/07/2018
Афиша
Афиша

На календаре четверг, а значит пришло время для традиционной рубрики «Афиша». Рассказываем, что подготовили культурные учреждения на грядущую неделю:

Итак, в пятницу, 27 июля, галерея «Пересветов переулок» презентует новый сингл Ninja Glam «Wasteland», выпущенный французским спам-лейблом racolage.xxx. На счету группы уже 10 релизов, среди которых саундтреки к фильмам «Призрак», «Emigre», «Black Film» и «White Film».

Где: Пересветов переулок, дом 4/1

Когда: в 19:00

Вход: по регистрации 

Не останется в стороне и галерея «На Шаболовке». Здесь 2 августа состоится лекция киноведа и кинокритика Ассы Новиковой «От «Цемента» до «Симфонии Донбасса»: индустриальная утопия СССР». Лектор расскажет, зачем авангардные режиссеры и писатели признавались в любви заводским трубам и доменным печам, а композиторы сочиняли симфонии для паровозных гудков.

Где: улица Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2

Когда: в 19:30

Вход: свободный, по регистрации

Посмотреть «Москву с крыши» можно будет в Культурном центре ЗИЛ 31 июля. Жители района смогут не только насладиться панорамой города, но и познакомиться с историей и архитектурой основных московских объектов.

Где: улица Восточная, дом 4, корпус 1

Когда: в 19:00

Вход: свободный

Еще одно культурное мероприятие пройдет в Театриуме «На Серпуховке». 1 августа на новой сцене разыграют комедию положений «Два мужа по цене одного».

Где: улица Павловская, дом 6

Когда: в 19:30

Вход: подробнее на сайте 

Метки: , , ,

Выбор редактора