Новости

«Безопасный путь к школе»: светофоры и переход установили рядом с одной из школ района

26/07/2018
Светофор в Даниловском районе
Светофор в Даниловском районе

Сотрудники образовательного учреждения №1257 уведомили жителей об изменении в схеме для юных жителей муниципального округа Даниловский «Безопасный путь к школе».  Об этом сообщили в администрации школы в минувший вторник, 24 июля.

Специальное обращение для детей и их родителей появилось в связи с обновлением дорожной инфраструктуры в районе образовательного учреждения.  Уточняется, что теперь для более безопасного передвижения граждан здесь установлены два новых светофора на участках: через Подольское шоссе, в районе Даниловской площади и через улицу Даниловский вал на пути к станции метро «Тульская».

Кроме того, для удобства местных жителей организован нерегулируемый пешеходный переход по адресу: 2-й Павловский пер., д.18.


«Хорошо, когда при улучшении инфраструктуры учитывается мнение жителей, однако нельзя забывать и о безопасности. Наиболее подвержены  риску юные жители. В связи с этим, я считаю, что родителям стоит ознакомиться с обновленной схемой «Безопасный путь к школе» и вместе с ребенком совершить ознакомительную прогулку, вспомнив правила безопасности на дороге. Такие знания могут спасти жизнь», — прокомментировала Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора