Новости

Заместитель главы управы Денис Савин провел встречу с жителями

20/07/2018
На встрече
На встрече

Заместитель главы управы Даниловского района Денис Савин провел встречу с местными жителями в минувшую среду, 18 июля. На мероприятии также присутствовали: заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова, председатель совета ОПОП Даниловского района Михаил Зажигалин, муниципальные депутаты и представители других организаций района.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Докладчиком стала Светлана Савелова.

«Состав районной комиссии утвержден управой, в ее состав входит 12 человек. Основными проблемными моментами являются неисполнение родителями своих прямых обязанностей и употребление несовершеннолетними детьми алкогольных и наркотических средств. Наша комиссия ведет тесное сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления. Так, за первое полугодие 2018 года было проведено 12 заседаний, в ходе которых комиссия рассмотрела 69 вопросов, касающихся воспитательной работы и ущемления прав несовершеннолетних. В настоящее время на учете состоит 15 семей, находящихся в социально опасном положении. Для каждой из этих семей нашими специалистами разработана специальная программа реабилитации. К сожалению, большинство таких семей являются выходцами из средней Азии, у которых нет постоянного законного места жительства. Со всеми, кто состоит на учете, проводятся профилактические беседы», — отметила в своем докладе заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова.

Далее всем собравшимся рассказали о ходе работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений на территории Даниловского района. С докладом на эту тему выступил председатель совета ОПОП Даниловского района Михаил Зажигалин.

«Совместно с ГБУ «Жилищник Даниловского района» управой и участковым мы осуществляем проверку. При выявлении сдачи жилья в наем мы требуем предоставить договор, и после проверки, при необходимости, документация направляется в налоговую инспекцию. Начиная с 2012 года и по сегодняшний день, было выявлено 2967 таких квартир. В налоговую службу направлено 793 материала. За 2018 год было выявлено 249 квартир. Мы просим местных жителей сообщать нам о таких квартирах», — сообщил Михаил Зажигалин.

Отметим, что работы по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений на территории Даниловского района будут продолжены.

После завершения выступлений докладчиков все желающие смогли задать свои вопросы заместителю главы управы Даниловского района Денису Савину и его коллегам.

Метки: , , ,

Выбор редактора